Отправить заявку
+7 (812) 983-71-90

mail@proektgrupp.ru
Пн-Пт 9:00-18:00

Особенности подготовки стен к поклейке обоев

Подготовка стен к поклейке обоевКонечно же, поклейка стен обоями - это один из наиболее приятных моментов ремонта. Но при этом не стоит забывать, что подготовка стен к поклейке обоев не менее важна. Ведь если к этому этапу подойти не серьезно и непрофессионально, то даже очень модные обои не скроют от глаз явного брака.

Самое первое с чего начинается работа - это очистка стен от старой краски, обоев. Процесс малоприятный, но необходимый. Во время таких работ незаменимым другом будет шпатель, наждачная бумага или дрель с насадкой металлической щетки. Если вы пользовались водой, то необходимо, чтобы стены просохли. Подготовка стен к поклейке обоев требует последовательности, и не любит спешки.

Следующий шаг - грунтовка стен. Это необходимо для того, чтобы создать нужную поверхность перед нанесением шпаклевки. С помощью гипсовой смеси можно устранить все изъяны стен. Здесь важна поочередность: для выравнивания грубых неровностей применяется стартовая шпаклевка, а с помощью финишной стена стает более гладкой и совершенной.

Современный рынок строительных материалов предоставляет большой выбор гипсовых смесей от разных производителей. На данном материале лучше не экономить, поскольку это отразиться в конечном результате на качестве выполняемой роботы. Приступая к процессу шпаклевки стен, будет удобно использовать шпатель сорока или пятидесяти сантиметров в ширину.

Сам же процесс шпаклевки требует определенного мастерства, ведь это очень кропотливый процесс. После каждого нанесенного слоя смеси, ей необходимо дать высохнуть, затем выполнить шлифовку поверхности с помощью абразивной сетки и затирочной дощечки. Также можно использовать электрические шлифовальные машинки, они сэкономят ваше время. Не стоит забывать о том, что нужно грунтовать стены перед каждым этапом шпаклевки.

Подготовка стен к поклейке обоев требует немало времени, и если вы все сделаете качественно, то этот ремонт оправдает ваши надежды.


Возврат к списку