Отправить заявку
+7 (812) 983-71-90

mail@proektgrupp.ru
Пн-Пт 9:00-18:00

Выбираем паркет для дома

Выбираем паркет для домаПланируете положить качественный, натуральный, экологически безопасный пол? Тогда среди многообразия предложений смело выбираем паркет. В условиях современной жизни стало даже модно использовать в обиходе натуральные природные материалы. И не зря, та как натуральный паркет – это не только на 100% безопасно и практично, но красиво и уютно.

Виды паркета

Существует четыре вида паркетного покрытия:

  • щитовой паркет (это уже собранное полотно с готовым рисунком, поэтому такой паркет легко укладывать);
  • штучный паркет (наиболее распространенный вид, так как он тоже быстро укладывается и из него можно комбинировать различные композиции и он имеет большую цветовую гамму для разных стилей интерьера);
  • художественный паркет (хорошо комбинируется с камнем, кафелем и позволяет создать всевозможные художественные комбинации);
  • массивная доска (классический вариант, идеальное решение для больших по объему пола помещений).

При выборе паркетной доски важно обращать внимание на ее сорт. Бывают такие виды сортов паркета: Рустик (могут встречаться сучки, трещины и цветовые перепады), Радиал (имеет сердцевидные лучи благодаря форме распила, механические повреждения отсутствуют), Селект и Радиал Селект (почти однотонная доска без сучков и повреждений), Натур (цветовой тон почти ровный, но присутствуют небольшие сучки).

Среди других материалов выбираем паркет, потому что за ним очень просто ухаживать, он не прихотлив и легко восстанавливается в случае редкого ухода. Паркетная доска не любит интенсивной влажной уборки, поэтому за ним лучше ухаживать с помощью специальной щетки. Существуют специальные средства для удаления больших загрязнений, например, крем. Чтобы уберечь паркет от механических повреждений, на ножки мебели стоит надевать специальные защитные колпаки и не ходить по паркету на каблуках.


Возврат к списку