Отправить заявку
+7 (812) 983-71-90

mail@proektgrupp.ru
Пн-Пт 9:00-18:00

Виды металлочерепицы

Виды металлочерепицыМеталлочерепица – самый популярный вид кровельного материала. Это оцинкованные листы стали, которые покрыты цветным полимером. Они имеют вид стандартной черепицы. Металлочерепичное покрытие - самый универсальный вид кровельного материала, благодаря его частому использованию при постройке крыш частных домов, многоэтажных зданий, промышленных построений, а также при перестройке старой кровли. Оно подходит для любых погодных условий. Главный плюс такого материала – огромное многообразие цветовой гаммы.

Металочерепичный лист имеет небольшой вес, что намного упрощает монтаж. Кровля из этого материала быстро и легко монтируется. Большой плюс этого материала - длительный период службы (около 50 лет).

Виды металлочерепицы определяют по внешним показателям и глубине ступеньки. Наиболее распространенные: монтеррей, каскад, джокер и банга.

Немного менее популярны модерн, шанхай и андалузия.

Черепица Монтарей – самый очень часто используемый материал для кровли. Сочетает в себе красивый дизайн, а также удобную и практичную конструкцию. Она очень близка по внешним характеристикам к натуральной черепице. Показательно, что она занимает передовое место среди всех типов данного материала.

По внешним характеристикам черепица Каскад своими гранями очень похожа на обычную шоколадку. Это один из экономичных металлических кровельных материалов, так как он обладает большой ширину. Он отлично подходит для кровли со сложной конструкцией.

Металлочерепица Андалузия – малоизвестный вид, так как создан не так давно. Она имеет отличие - крепление у нее скрытое.

Материал Модерн – это разновидность Монтеррей. Отличается он только внешним видом – вместо округлых форм имеются угловые грани.

Металлочерепица Джокер имеет классическую мягкую волну с округлыми контурами.

Материал Банга создан совсем недавно, но уже занял прочное место среди кровельных материалов. Удобный в монтировании на кровле больших зданий.

От выбора кровельного материала зависит весь внешний вид дома, поэтому к данному вопросу необходимо подходить с особой тщательностью. Для этого необходимо изучить все виды металлочерепицы.



Возврат к списку