Отправить заявку
+7 (812) 983-71-90

mail@proektgrupp.ru
Пн-Пт 9:00-18:00

Правильный забор из профнастила

Правильный забор из профнастилаУстановить такой вид ограждения доступно и несложно. Правильный забор из профнастила должен быть красивым, долговечным, из высококачественных материалов. Для того чтобы получить в результате именно такой, необходимо провести ряд действий:

  • Подготовить территорию, на которой будет установлено ограждение;
  • Подготовить необходимое количество строительных материалов;
  • Позаботится о напарниках (самостоятельно вы можете не справиться).

Перед работой нужно заранее подготовить место монтажа профнастила для установки нового ограждения. Убрать старый забор, если он имел место быть. Удалить все препятствия, возникающие на пути установки. Спилить ненужные старые деревья. Вынести мусор и камни.

Чтобы забор выглядел аккуратно и не имел просветов, нужно запастись достаточным количеством профнастила и терпением. Для того чтобы он преждевременно не упал, нужно подготовить достаточное количество металлических или бетонных опор. Деревянные опоры в этом случае не подойдут, т. к. срок их использования ограничен. Для того чтобы избежать ненужного скрипа и шатания, опоры должны быть достаточно высокими, но не выше покрытия. Это будет выглядеть не эстетично. Учтите, что треть высоты пойдет для укрепления их в грунте. Если было решено взять за основу кирпичные столбы, то для них потребуется качественный фундамент. Хороший забор имеет устойчивость главным образом за счёт каркаса.

Для того чтобы цвет ограды оставался свежим необходимо покрыть его защитным слоем лака. Верхние и нижние края лучше поместить в П-образный профиль для того, чтобы получить более привлекательный и долговечный результат. Также можно сделать покраску головок крепежных шурупов. Так забор будет выглядеть привлекательнее.

И нужно помнить, что правильный забор из профнастила необходимо снабдить не менее правильной входной калиткой.


Возврат к списку