Отправить заявку
+7 (812) 983-71-90

mail@proektgrupp.ru
Пн-Пт 9:00-18:00

Особенности и виды кровельных материалов

Виды кровельных материаловРынок материалов для кровли сегодня предлагает большой выбор. Это объясняется тем, что дизайн крыши все больше интересует строителей зданий. Сейчас архитектура кровли – это важнейшее решение при построении дома. Для того, чтобы крыша была прочной, но в то же время и красивой, с эксклюзивным дизайном, необходимо изучить, какие вообще бывают виды кровельных материалов.

Все материалы бывают рулонные, штучные, мастичные, листовые, мембранные.

Керамическая черепица

Данный вид кровельного материала имеет красивый коричневый цвет. Изготавливают его небольшими плитами, которые весят всего до двух килограмм. Такая черепица бывает плоской ленточной, рядовой, пазовой, штамповой, одноволновой и с несколькими волнами.

Черепица цементо-песчаная

Изготовлена она из глины, кварцевого песка и известняка. Бывает выпуклой и плоской формы. Кровля из цементно-песчаной черепицы с годами становится только крепче. Срок службы продлевается до 35 лет. Изготавливается в различных цветовых вариантах.

Битумная черепица

Такой вид кровли изготовлен из битумной плитки, покрытой целлюлозой, стекловолокном, полиэстером и краской. Битумная кровля обладает отличной гидроизоляцией, пластичностью, что дает возможность создавать дизайн любой сложности.

Металлочерепица

Это самый распространенный и популярный вид кровельного материала. Металлочерепица представляет собой лист стали оцинкованной, который покрыт полимером. Она изготавливается любых размеров, все зависит от определенной крыши.

Шифер

Природный шифер изготавливается из горных пород. Срок службы у него большой. Главный недостаток – малый выбор цветов.

Листовая сталь

Это оцинкованная сталь. Она гладкая, с различным профилем. Данный материал недорогой и с отличным сроком службы.

В нашей стране широко известен рубероид, но срок службы у него небольшой.

Виды кровельных материалов разнообразные, все зависит от финансов и интересов.



Возврат к списку