Отправить заявку
+7 (812) 983-71-90

mail@proektgrupp.ru
Пн-Пт 9:00-18:00

Какой выбрать ламинат для квартиры?

Какой выбрать ламинат для квартирыЕсли вы целеустремленно задались вопросом какой выбрать ламинат для квартиры и предпочли именно его  другим материалам, тогда стоит знать, как грамотно выбрать ламинат и какой вид лучше подойдет для квартиры. В последнее время ламинат пользуется большим спросом на потребительском рынке, благодаря своим качественным характеристикам и созданию красивого и аккуратного внешнего вида квартиры. Этот материал отличается относительно небольшой ценой, экологичностью и безопасностью. Он может иметь различные фактуры и рисунки, имитировать натуральное дерево.

Для квартиры лучше всего подойдет ламинат класса 31 – 34, так как он наиболее прочный, долговечный и износоустойчивый. Материал достаточно прост в уходе, так как он влагостойкий, его просо и легко мыть, что особенно хорошо, если в доме есть животные. Кроме того, при выборе ламината важно обращать внимание на его толщину, так как от нее в дальнейшем во многом зависит длительность срока службы этого напольного покрытия. Толщина может быть 6, 8, 10, 12 мм. Чем толще ламинат, тем лучше, но тем он соответственно и дороже. Но экономить на качестве не стоит, чтобы через несколько лет не пришлось обновлять напольное покрытие в квартире.

Разнообразие цветов и фактур этого напольного материала невероятно широко и многообразно, поэтому можно легко подобрать вариант по своим вкусовым предпочтениям и в соответствии со стилистикой и дизайном интерьера. Ламинат – это идеальное решение для финишной отделки пола в кухне, ванной комнате, где повышенная влажность так как этот материал от влаги не коробится, не теряет эстетических свойств. Шумопоглощающий ламинат подойдет для жилых комнат, гостиной. При вопросе какой выбрать ламинат для квартиры по стране-производителю, то швейцарский и бельгийский ламинат держит пальму первенства по изготовлению качественного продукта с длительным сроком службы.


Возврат к списку